黑花生价格,黑花生价格

牵着乌龟去散步 广角镜 37 0
2023年8月8日花生价格行情,看过来?

8月8日,花生价格因地区和品种的不同而有所差异。以下是一些地区和品种的花生价格行情:

* 山东滕州市东郭镇:白沙7筛精米为6.85元/斤左右,白沙8筛精米为6.95元/斤左右,7-8磨酱米为12500元/吨左右,6-7磨酱米为11000元/吨左右,5-6磨酱米为9800元/吨左右,塞内加尔油料米为9500元/吨左右,塞内加尔无杂米为10000元/吨左右,苏丹白沙精米为10700元/吨左右,印度白沙50/60精米为12000元/吨左右。

* 山东平度崔召镇:鲁花11号28/30为14000元/吨左右,鲁花11号34/38为12800元/吨左右,鲁花11号42/46为11800元/吨左右。

* 山东青岛胶州市铺集镇:维花8号通货米为5.70-5.80元/斤,潍花8号7个筛上为6.30元/斤左右,潍花8号8个筛上为6.50元/斤左右。

* 山东平度崔家集镇:潍花8号通货米为6.30元/斤左右。

* 山东安丘郚山镇:白沙精选果为5.00元/斤左右,选果用通货果为3.80-4.10元/斤,打米果通货果为3.60元/斤左右,本地通货米为5.40元/斤左右。

* 山东泰安宁阳:鲁花7个筛精选米为6.55元/斤左右,鲁花8个筛上精选米为6.65元/斤左右,花豫6.5个筛精选米为6.50元/斤左右,花豫8个筛精选米为6.60元/斤左右,白沙7个筛精选米为6.65元/斤左右,白沙8个筛精选米为6.75元/斤左右,油料米为5.40元/斤左右。

请注意,这些价格仅供参考,实际价格可能会有所变动。

花生价格想要再次大涨,短期无望,2023年2月2日全国最新花生行情

青山依旧,岁月如梭,随着时间的推移,纷纷扬扬的花生米在大众的喧闹声中达到了预期的上涨,农民老铁们大家好,今天是2023年2月2日,花生的价格极有可能会在一个震荡区间来回的波动,毕竟很多人对于花生的价格还有很强的预期,对于2023的花生人来说,上半年极有可能出现“拍大腿”的行情,但不管怎么样,当下的花生价格依然处于高位,特别是花生期货和资本的介入,期货将会越来越影响花生市场的走向和波动的频率。

由于年前备货不足,很多油厂都是以少量的收购为主,现在市场行情由于春节的原因,还没有正式大面积开工,处于一个补货的状态。虽然市场报的价格很高,但实际收购的价格低于报价,也说明了年后的行情以平稳为准,但是想要花生价格再次大涨,短期内没有太大的希望。

1,春节过后,花生市场将进入一个淡季;

2,春节前没有出售的花生,在节后看不到涨价的希望,也会陆续进入到市场,增加市场的供给;

3,进口的花生已经断断续续到港,这些“低价”的花生米必将冲击国内的市场行情;

4,油厂收购的价格与年前并没有太大的差别,而且收购的意愿并不是很强烈,说明市场对于花生涨价的预期不是很强烈。

5,随着天气的变化,花生也不易保存,不排除会有一波或几波的集中出货的现象,导致价格出现波动。

万物复苏,生机盎然的春天就在我们脚下,咱们所有的花生人今年的目标就是实现价格的更大价值,但对于市场我们要保持着一颗敬畏之心。毕竟很多地区从秋天走到了现在,还是一个价格,没有所谓的大涨、暴涨。随着时间的推移,水分的降低,价格没有变化,变现得说明了我们留到现在并没有增加更多的利润。

2023年2月2日全国最新花生价格行情

河南驻马店麦茬白沙通货5.45-5.5元/斤,色选通货5.6-5.65元/斤左右,7筛上精米5.85元/斤左右,8筛上精米5.95元/斤左右,9个筛精米6.05元/斤左右,7-8精米5.5-5.55元/斤左右,6-7精米5.1-5.15元/斤左右,5-6精米4.8元/斤左右;

河南南阳白沙通货混米5.5-5.6元/斤左右,手捡瓣米5.25-5.4元/斤左右,7个筛精米5.8-5.85元/斤左右,8个筛精米5.9-5.95元/斤左右,7-8精米5.5元/斤左右,6-7精米5.15元/斤。河南邓州白沙通米5.4-5.5元/斤左右。河南开封鲁花8号春米通货米5.4元/斤左右,色选通货装5.55元/斤左右。

河南周口花豫系列通货米5.15-5.2元/斤左右;河南新乡花育大杂米通米5.5元/斤左右。河南鹤壁小曰本混果收3.9元/斤左右,色选果4.8元/斤,精果4.9元/斤,通货米收5.15-5.2元/斤左右,天府三混果收3.9元/斤左右。

辽宁兴城通货米5.3-5.45元/斤左右,通货果3.9-4.25元/斤左右,精选白果5-5.4元/斤,打米果好的3.75-3.8元/斤左右,油料米5-5.1元/斤左右。辽宁姜屯308白沙通货米5.3元/斤左右,7个筛上精米5.65元/斤左右。辽宁昌图308白沙统货米5.35-5.4元/斤左右。辽宁铁岭308通米5.4元/斤左右。辽宁北镇308白沙通货米收5.35-5.45元/斤左右。

辽宁锦州308通米收5.3-5.4元/斤左右。辽宁阜新308白沙统米5.3-5.4元/斤左右,7个筛上5.6-5.7元/斤。小曰本50/60规格米装5.5-5.55元/斤左右,40/50规格米装5.55-5.6元/斤左右。

山东临沂白沙通米5.4元/斤,7个筛精米5.8元/斤,8个筛精米5.9元/斤,新季春海花通米5.4元/斤,麦茬海花通米收5.3元/斤,7个筛精米5.6元/斤,8个筛精米5.7元/斤,海花通货果3.7元/斤,海花色选果4.4元/斤,308通果4元/斤,308手选果5.2元/斤,101通果收4元/斤。

山东日照通货米5.2元/斤,海花统米5.3-5.35元/斤左右。山东潍坊精果4.85元/斤,打米通果3.6-3.8元/斤,统货米5.35元/斤。山东新泰大花生通果3.3元/斤,白沙通果3.6-3.65元/斤,白沙机打统米5.4-5.45元/斤。山东烟台308成品8个筛上精米5.8-5.85元/斤。山东济宁白沙打米果3.4-3.75元/斤左右,白沙20白果3.9-4元/斤左右,白沙20手捡次果装3.25元/斤。

吉林扶余四粒红5.6-6.3元/斤,下料米6.2-6.5元/斤,308通货米5.2-5.4元/斤左右。吉林白城四粒红通果5.2-5.3元/斤左右,精果装6.3元/斤左右。

花生价格大跌,油厂两天落价100元,12月7日全国最新花生行情

这是干嘛呀?什么意思?天天落价?农民老铁们大家好,今天是12月7日,青岛益海嘉里,昨天下午下调了50元,今天又继续下调了50元。同时襄阳鲁花停机,河南正阳鲁花停机,山东定陶鲁花停机,现在不是停机就是落价,要么就是以质论价,花生市场这是要干嘛?

面对油价的这种情况,有一部分人认为这只是短期的行情,油厂的目地就是为了打压价格,小编想问一下,如果市场行情好的话,如果油厂有利润的情况下,为什么要打压?市场中任何一个主体,如果在市场行情上涨的过程中,都是涨价收购,没见过哪一个厂家产品消量大增那边落价的。

一部人认为随着“特殊原因”开放后,消费会增加,会增加?这是你的预期,还是市场的真实行情?所谓的增加只是我们对未来市场的一种联想和预期罢了,要知道,从国外的任何一个数据来看,放开后的三个月都是相对低迷的态势,不论是农产品还是其他的消费,请问从何而来的消费增加?嘴上喊出来的增加吧!

一部人认为只要我不卖,大家都不卖,花生的价格就不会下跌?真的吗?看看玉米,看看大豆,他们哪一个不是高喊着落价不卖,然而结果呢?回想前两年,玉米价格大涨到3200元/吨,高价存粮的贸易商,啊一个不是落价不卖,最后哪一个不是亏钱的?短期的“憋涨”行情确实能让价格上涨,但如果需求没有变化,或者下跌,哪一个最后不都是“灰头土脸”的卖了?

花生价格“骗”强

市场既是无情的,也是血淋淋的,市场不是以个人意志为转移的,市场是由供需决定的,当前大家还以为花生价格会大涨,都是自欺欺人,自己骗自己罢了。一些人还在那里叫喊着:“后期的花生价格一定会大涨”。小编想问:“如果后期的花生价格会大涨,你为什么不多买一些,为什么不多存一些呢?”

看看我们周边真正赚钱的人,都是遇到机会的时候,闷声快速吃到头啖汤,这不是自私,而是商业竞争的残酷决定的。小编至今也没有看到一个赚钱的人天天口若悬河,指点江山,到处宣扬的。所以说那些喊着大涨、暴涨的人,要么就是想要“当神”,要么就是有不可告人的目地。

市场就是涨涨落落,没有涨涨落落就不是市场,如果你感觉知足了,您就卖,如果不知足,不认可,那就继续观望。任何人都不能给您作主,这个责任也担不起。

在20多天前,小编一直在说,大家要时刻关注豆粕价格的动向,花生价格为什么一直坚挺,就是豆粕价格高,如果豆粕价格下跌,那么花生的价格也会被带动回落。

12月7日全国最新花生价格

山东临沂海花通米收5.25元/斤左右,白沙通米5.35/斤;山东青岛鲁花11通米收5.5-5.7/斤左右;山东省新泰白沙新毛果收购参考3.6/斤,通货5.4/斤;大杂通货果3.3/斤,通货米5.25-5.3/斤;

山东济宁白沙打米果收3.4-3.7/斤左右,白沙20白果收3.95/斤左右,白沙20手捡次果装3.25/斤,白沙20风选果装4.25/斤,白沙20人工精果装4.7/斤左右,鲁花8号机打通货米收5.3-5.4/斤左右,鲁花八号打米果收3.4-3.7/斤左右,鲁花8号白果收3.95/斤,鲁花8号人工精果装4.7左右/斤;

河南驻马店麦茬通货米收购参考5.45/斤;河南南阳麦茬通货米收5.5-5.55/斤左右;河南邓州白沙通米收5.45-5.5/斤左右,色选通货5.6/斤,麦茬收购价5.4/斤左右;河南开封鲁花8号春米通货米收5.4-5.45/斤左右;

河南周口新季花豫系列通货米收5.3-5.35/斤;河南新乡统米统货收5.45-5.5/斤左右;河南鹤壁小曰本混果收3.9-4/斤左右,抛光色选果4.9/斤,天府三混果收3.8-3.9/斤左右,手选果4.7/斤;

辽宁兴城通货米5.2-5.35/斤左右,高价5.4/斤,通货果3.9-4.25/斤左右,精选白果5-5.3/斤,打米果好的3.75-3.8/斤左右;辽宁姜屯308白沙通货米收购参考5.25-5.3/斤;辽宁昌图308白沙统货米收5.25-5.3/斤左右;辽宁北镇308白沙通货米收5.3/斤左右;辽宁锦州小曰本通米收5.15/斤左右;辽宁阜新308通米收5.35/斤左右;

吉林扶余四粒红精果装6/斤左右;吉林松原308通货果收3.7-3.8/斤左右,通货米5.3-5.4/斤左右;吉林白城308白沙通货米收5.4-5.5/斤左右,9616通货米收5.4-5.5/斤左右,四粒红通货米收6.5/斤左右;吉林前郭308毛果收3.6-3.7/斤左右,通米收5.1-5.3/斤左右;黑龙江泰来四粒红色选果装5.7-5.8/斤左右,四粒红混米收6.2-6.4/斤左右;

宁远:黑花生获丰收 农民笑开颜

红网时刻11月2日讯(通讯员 欧阳林 李萍 刘玉霞)当下正是收获的季节,宁远县田间地头到处都是农民秋收忙碌的身影,在东溪街道红岩村花生种植区,种植户何顺章和家人正忙着分拣晒干的富硒“黑”皮花生。

“由于这片土质好,今年种起的20余亩黑花生丰收了,我们前一段就卖掉了2000多斤黑花生,价格15块钱左右一斤,顾客还很满意,现在抓紧时间把家里这5000多斤收回来的花生分拣好后,拉到市场上去卖,估计今年卖黑花生收入可以有8万元左右。”种植户何顺章边挑选花生边开心地说:“加上我们又轮种草莓,在家一年最少可以赚20多万左右,还得感谢 *** 的好政策,在家创业发展种植比在外面发展好得多。”

今年50岁的何顺章是宁远县返乡创业发展产业的乡贤能人之一,之前在广东种植大棚草莓和花生积累了不少经验与财富,前些年,在家乡亲情的感召和优惠创业政策的吸引下,她选择回乡创业发展种植大棚草莓和花生等特色种植产业,由于她和家人勤劳肯干,种出来的花生和草莓口感都很好,非常受顾客和商家的喜爱,每年收入都很不错。她还经常向周边种植户传授种植技巧,带动群众一起增收致富。在宁远,像何顺章这样回乡发展特色产业的乡贤能人还有很多。

近年来,宁远县大力开展“稳就业、强基础、富家乡”主题活动,以乡情为纽带、以产业为依托、以政策为保障,吸引和感召在外乡贤能人携资金、信息、技术等资源回乡发展产业,带动群众增收致富,助力乡村振兴发展。

今日菜价(山东寿光)4.25-4.26

瓜菜类

价格(元/斤)

主流菜价

走势

黄瓜

0.9-1.3

1.1

鲜花黄瓜

1.8-2.5

2.3

小黄瓜

2.2-3.7

2.7

老黄瓜

3.2-3.5

3.2

白条黄瓜

1.3-1.6

1.4

丝瓜

2.0-3.0

2.4

棱丝瓜

3.4-4.5

3.6

苦瓜

2.2-3.2

2.0

西葫芦

1.0-1.3

1.1

大冬瓜

1.0-1.3

1.0

小冬瓜

2.1-2.4

1.5

瓠子

1.2-1.4

1.3

红南瓜

2.6-3.0

2.8

绿南瓜

2.2-2.4

2.4

绿贝贝

2.6-3.4

2.4

吊瓜

2.5-2.8

2.6

佛手瓜

2.8-3.3

2.8

长南瓜

1.4-1.6

1.4

茄果类

价格(元/斤)

主流菜价

大红柿子(精)

2.2-2.6

2.4

大红柿子(统)

1.6-2.0

1.8

毛粉柿子(精)

3.8-4.4

2.6

毛粉柿子(统)

2.2-3.5

2.8

贝贝小柿子

4.6-5.5

4.2

千禧小柿子

5.4-6.5

5.2

红罗曼柿子

5.2-5.4

4.5

黄罗曼柿子

3.3-3.8

3.6

大龙茄子

1.6-2.1

1.5

布利塔茄子

1.6-2.1

1.3

765茄子

2.1-2.8

1.8

黑帅茄子

2.1-2.4

1.5

702茄子

2.7-3.0

1.7

圆茄子

1.8-2.4

1.5

红彩椒

4.5-4.8

3.6

黄彩椒

3.2-3.5

3.3

尖椒

2.2-2.8

1.6

黄皮尖椒

2.3-2.6

1.6

红尖椒

3.2-4.8

4.6

美人椒

9.0-11.0

7.5

红泡椒

4.5-5.5

4.4

麻辣椒

4.8-5.3

3.4

辣妹子

3.5-4.0

2.8

杭椒

4.2-4.5

3.0

黑线椒

4.8-6.3

4.8

黄线椒

5.5-6.3

4.8

螺丝椒

3.5-4.0

3.0

小米椒

7.0-9.0

8.0

圆椒

2.4-2.8

2.4

太空椒

1.7-2.0

1.4

菜豆类

价格(元/斤)

主流菜价

走势

芸豆

3.0-3.4

2.8

扁芸豆

4.8-5.2

3.6

白芸豆

4.2-4.8

4.0

长豆角

5.4-5.5

4.8

架豆王

5.4- 5.6

5.6

油豆

5.8-6.5

5.0

猪耳朵扁豆

6.5-7.0

5.2

黑花生价格,黑花生价格-第1张图片-

毛豆

5.2-6.1

4.3

荷兰豆

5.8-6.9

6.2

叶菜类

价格(元/斤)

主流菜价

走势

芹菜

0.4-0.9

0.6

西芹

1.2-1.4


大白菜

0.4-0.8

0.5

小白菜

0.5-0.6


甘蓝

0.3-0.6

0.5

紫甘蓝

0.6-1.0

0.8

白菜花

1.8-2.4

1.5

有机菜花

2.8-3.2

2.0

西兰花

2.5-2.8

3.2

生菜

1.2-1.6

1.0

菠菜

1.6-2.0

1.5

茼蒿

1.5-2.2

2.3

香菜

5.8-6.5

4.2

油菜

1.0-1.2


油麦菜

1.4-2.1


娃娃菜

2.2-3.1


香椿

5.0-11.0


苦菊

1.5-2.1


根茎类

价格(元/斤)

主流菜价

走势

山药

4.2-4.6


铁杆山药

4.5-5.5


水山药

3.2-4.1


胡萝卜

0.8-1.1


白萝卜

0.8-1.0


青萝卜

0.4-0.6


新土豆

1.8-2.3


老土豆

1.4-1.6


花生

3.8-4.3


大芋头

2.5-2.8


小芋头

2.4-2.6


紫薯

3.8-4.3


1.2-1.5


莴笋

1.2-1.5


竹笋

4.2-4.5


葱蒜类

价格(元/斤)

主流菜价

大葱

0.8-1.1


小葱

1.2-1.6


香葱

3.2-3.4


韭菜

1.5-1.6


韭苔

4.8-5.1


韭黄

3.2-3.5


蒜米

2.8-4.5


蒜薹

3.2-7.2


蒜黄

3.2-3.6


蒜苗

1.2-2.0


红圆葱

0.8-1.0


黄圆葱

0.9-1.1


紫圆葱

1.0-1.1


新姜

10.0-12.0


老姜

8.8-9.6


土姜

4.8-5.3


甜瓜类

价格(元/斤)

主流菜价

走势

羊角蜜甜瓜

3.8-4.8


绿宝甜瓜

4.0-4.8


博洋甜瓜

4.8-5.5


菌菇类

价格(元/斤)

主流菜价

走势

香菇

4.5-4.8


金针菇

3.8-4.5


杏鲍菇

3.8-4.3


花菇

6.8-7.6


鸡腿菇

5.4-5.6


双孢菇

4.2-4.6


白玉菇

3.8-4.0


蘑菇

2.8-3.8


海鲜菇

4.5-4.8


蟹味菇

4.0-4.2


都市丽人只身到云南创业,种植特殊七彩花生,一斤价格卖到五十元

说到花生,作为家常下酒菜的必备,在我们日常生活中是再常见不过了。可说到七彩花生,90%的人都没听说过,也没有吃过。

那到底是怎样的一种花生,让刘丽晶这个女人放弃都市生活,来到云南山区当起了农民,从此发家致富。

讲述三农致富能手创富故事,挖掘草根人物致富经验。本期子牙童趣三农致富能手,带你走进刘丽晶女士。

七彩花生是云南傣族王府秘留品种,只出产于拥有独特海拔和自然条件的云南傣族聚居区域。

因为花生果仁皮为彩色而且颜色形似“豹纹”,所以命名为七彩花生。这种花生不仅颜色新奇,在其他方面比普通花生也更胜一筹。

从口感上来说,相比于红皮、白皮花生,七彩花生的口感更清甜细腻,果肉脆而不硬;

从营养价值上来说,七彩花生富含多种微量元素和氨基酸等营养成分,蛋白质的含量比其他品种的花生高出百分之二十几;从价格上来说,七彩花生自然也比普通的花生高出好几十倍。

刘丽晶1981年出生于东北,曾经在广州的一家化妆品公司工作。放假之余,刘丽晶跟她朋友一起去孟连傣族拉祜族佤族自治县旅游。

初来乍到,当地的人都很热情,一个傣族的小姑娘拿出了带壳花生给她和她朋友吃,当她一剥开花生壳时,刘丽晶当场就被惊艳到了,她从未见过长相如此奇特的花生。

每颗果仁都带有彩色花纹,非常漂亮。经过询问当地人才知道,这种花生叫七彩花生,是云南当地特有的花生品种。

在她尝过这种七彩花生后,口感和味道更加惊艳了。刚嚼到嘴里的时候,口感清甜还带着奶香味,嚼到后面时还有回甘。

刘丽晶当时就突发奇想,这可能会是个赚钱的商机,经过深思熟虑之后,她决定投资七彩花生。

说干就干,她辞去广州的工作,只身来到孟县种植花生。在此之前,刘丽晶对全国的花生市场进行了勘察,发现全国花生市场规模庞大,将近有1500亿。

其中大部分用来榨花生油,少部分用来直接食用,直接食用的范围也高达500亿左右,因为七彩花生口感丰富,用来直接食用口味更佳,所以她打算将七彩花生转投向直接食用这一方向。

在最开始的时候,愿意支持她的人屈指可数。因为在当地种这种花生的人不多,不敢随便加人她的创业行列,而且不仅如此,七彩花生在当时的种植产量很低,导致经济效益太低,没人愿意冒这个险去投资种植这种新型农作物。

刘丽晶也深刻的知道,要想调动人们跟她一起种植七彩花生,首先就要解决产量低的问题,只有把经济效益提高,才能激起他们的积极性。

在此之后,刘丽晶将每年种植的七彩花生高价回收,将其中品质好的花生一一挑选出来,然后请那些农产品专家帮忙培育优质的种子和幼苗。

渐渐地,产量上升了,经济效益也大大提高了,种植七彩花生的人也越来越多。在解决掉这个首要问题之后,慢慢的发现自己面临了第二个问题,那就是怎么提高种植产量种植面积。

一个城市的女孩人生地不熟,来到这个陌生的地方,并且方言不同,怎么才能和更多人联系呢?她想到了通过和当地 *** 的沟通,加强与当地居民的联系。

同时她还学习了当地的本土语言傣语,并经常与当地的村民进行交流沟通,了解当地的文化,当地的饮食。

刘丽晶的这些坚持,让当地领导感受到了这个女孩的毅力,而当刘丽晶提出可以先交付一部分花生的定金,并且提供种子种植技术,还有出货渠道时。

当地领导才真正下定决心帮助这个女孩。刘丽晶的努力加上 *** 的帮助,以及当地村民对她的支持,使得七彩花生在2014年时获得了2000亩的种植面积。

漫长的等待了几个月后,终于等来了花生的收获。但让刘丽晶没有想到的是,收获的100多吨的花生居然全都发了霉,这么多的花生发霉将导致刘丽晶直接损失达到300多万。

这时有顾客上门打 *** 询问,有人劝刘丽晶把这个发霉的花生出手,这样可以将损失降到更低。但刘丽晶没有这样做,在口碑和利益之间,她选择了口碑。

刘丽晶说钱可以一天一天慢慢的赚,但是口碑一旦垮掉了就再也没有了。花生不同于别的东西一旦发霉的花生被人吃进去,就会导致人的身体健康危害。

通过这次的发霉事件,刘丽晶察觉到自己一定是哪个环节出现了问题,经过了一段时间的调查,终于搞清楚了问题的所在,原来是发生在晾晒的过程中,由于下雨天时没有及时收入进行干燥,导致了花生遇水从而发霉。

于是刘丽晶决定自掏腰包给所有的种植户提供雨棚,不仅解决了下雨天的问题,而且雨棚的高温使花生晾晒的时间大大缩短。

跟普通花生相对比,七彩花生脂肪含量低,膳食纤维高,还带有淡淡的清甜,完全不用添加任何东西可以直接食用。

开始的时候由于缺乏销售渠道,将花生摆放在超市与普通花生一起进行销售,由于价格比普通花生发生高了数倍,人们对这种花生并不买账。

后来通过他人的介绍,找到了另一个渠道,将花生的价格提了上来。而每当到了各种重大的节日,花生的销量就会上涨,刘丽晶通过调查发现许多人将花生买来进行送礼,这个发现让刘丽晶感到非常惊喜,给了她巨大的启发。

刘丽晶觉得可以将花生的包装变得更加的高大上,成为一种逢年过节必备的送礼物品,但是要想成为送礼礼品,就必须严格把控花生的品相问题。

为了避免花生出现小黑点需要进行筛选的情况,刘丽晶又借来了500万元购买了昂贵的筛选设备,所有送来的花生都经过4道筛选后,再进行包装打包。

四道筛选分别为颜色筛选,重量筛选,形状筛选和人工筛选。经过筛选完的花生都是花生中的精品。

但是刘丽晶不仅仅做到如此,还将花生分为了两个品级。特级花生:必须有四颗花生仁。

一级花生:三颗花生仁或者长度达到正常三颗仁花生的两颗仁的七彩花生。特级花生刘丽晶以50元一斤的价格,一级花生刘丽晶以30元的价格售卖。

淘汰下来的品相不好的花生,她则想到了作为花生酥的 *** 进行售卖,而通过这种 *** 售卖的花生酥则定价到了40元一斤。

为了扩大销售渠道,刘丽晶会经常在茶馆咖啡店进行推广。而随着时代的发展, *** 越来越便捷。

刘丽晶又想到通过直播电商带货短视频来推广和售卖自己的产品,而线上平台售卖一年的销量竟然达到了5000多吨。

看到了线上平台的收益后,刘丽晶更加的在乎网上售卖的这种方式。一边增大自己线上的广告费用,一边提高线下的种植面积培育技术,使自己的成本越来越降低,产品质量越来越提高。

到了2020年的时候。刘丽晶所拥有的七彩花生种植面积达到了惊人的1万多亩,并且拥有了多达4000多人的种植团队,能力均对品牌质量的严格把控,对口碑的坚守,换来了如今的收获,如今她带领村民,一步一步做的越来越大,越来越强,带领他们走向成功的道路。

如果你喜欢我的视频,请关注我,为我点赞并转发,你们的每一份鼓励,都将是我做出更好视频的动力。

—END—

小飘

新花生米收购价达到6元一斤,超过了历史水平,背后原因知道吗?

#挑战30天在头条写日记#今年河南、山东等花生主要地,收获已经进入尾声阶段了。

今年各地花生长势良好,可惜各地的种植面积并没有以往多,总产量大约与去年相当。

为什么今年花生的种植面积减少了呢?原因是由于花生地发病率上升,农户采取轮耕防病的 *** ,因家庭承包地有限,需要种植的农作物又多,导致花生种植面积,在原来的基础上有所减少。

其次是国家大力推广大豆玉米带状复合种植,同时鼓励农户大力发展大豆生产,增加大豆补贴,提高了农户播种大豆的经济收入,导致花生种植面积的下降。

还有花生种植成本要高于玉米和大豆,并且投入的人工要多两到三倍,人工劳动强度增大了,导致农户宁愿播种玉米和大豆,减少了花生的种植。

种植花生的成本要高于其它的作物,并且综合性产值不如玉米和大豆作物高,因此,农户自然减少了花生的种植。

另外,花生种植在气候变化和土地环境上,要求非常高,既怕干旱和洪涝,又怕病害和虫害,还怕鼠害和鸟害,比种植玉米和大豆,受害程度要高出数倍,也是农户减少花生种植的重要原因。

这些原因在去年就已经十分显现突出,今年是在去年的基础之上发展的,导致去年和今年,各地的花生种植面积下降幅度非常大,特别是今年要比去的种植面积更小。

因此,今年的各地花生主产地的种植面积的下降,导致产量的大幅度的减少,当然花生从去年起,市场供给量逐渐下降,而人们对食用花生和油料花生的需求量并没有减少,必然导致去年和今年的花生价钱的上涨。

所以,自去年到今年,花生价.格的上涨,并没有激发花生产区农户种植的热情和积极性,导致这两年的总产量,很难提高,是去年和今年花生市场价上涨的根本原因。

今年目前新花生仁的收购价达到了6.00元一斤以上,更高达到了6.20元一斤,而花生市场上的批发价均在8~9元一斤,零售价更高,普遍达到了10.00元一斤,是历史上从来没有过的市场高价现象。

去年的花生价要比今年低一点点,去年花生仁从农户手中,卖给收购站价均在5.30~5.60元一斤之间,市场零售花生仁价平均在8.00元一斤以上。

今年的花生单产量比较高,据河南周口,一位不愿吐露姓名的开着拖拉机在镇粮食收购站,卖新收的花生仁的大嫂说,今年花生产量还可以,收购价超过了过去任何一年,可惜他家种植的总面积是前年的三分之一,是去年的一半,种得太少了,今年3亩地产的花生果晒干后,是今天刚加工成的花生仁就有856斤,产量还算可以的,卖了5136元钱,每亩产花生仁达到了285.3斤,每亩能产值是1711.8元,每亩种植投资580元,人工费用没有计算,每亩纯利润1131.8元。

这位大嫂说,虽然产值这么高,以去年为例,仍然要比种植玉米和大豆的经济效益略低一些,人工投入要多一些,这是客观事实。

花生收购价不及预期,市场价格跌宕起伏,2023年9月12日

据最消息生市场呈现出复杂多变的态势。在国内外需求的推动下,花生价格持续波动,市场行情跌宕起伏。本文将对2023年国内花生收购价与市场行情进行深入分析,以期为读者提供有益的参考。



一、花生收购价分析2023年,年初,受春节前备货需求的影响,花生价格出现一波小幅上涨。然而,随着国内外疫情的反复,市场需求受到抑制,导致花生价格在二季度出现回落。进入下半年,随着国内外需求的逐步恢复,花生价格开始反弹。总体来看,2023年我国花生市场收购价格波动较大,市场风险明显。


二、市场行情分析2023年,我国花生市场呈现出“国内需求旺盛,国外需求疲软”的态势。在国内方面,疫情得到有效控制后,餐饮、旅游等行业逐渐复苏,带动了国内花生的需求。特别是在春节后开学期间,学校食堂、餐饮企业等对花生米的需求量大幅增加,推动花生价格一路上扬。然而,在国外方面,受全球经济下行的影响,花生进口需求明显减弱。部分国家通胀压力加大,导致花生进口商对高价进口花生米持谨慎态度。



三、影响因素分析2023年我国花生市场呈现出复杂多变的态势,主要受到以下几方面因素的影响:

1. 国内外疫情:疫情对市场需求和供应链产生了较大影响。疫情的反复导致国内外需求的不确定性增加,进而影响花生市场的价格走势。

2. 国内外经济环境:国内外经济环境的变化对花生市场的价格走势产生了一定的影响。全球经济下行压力加大,导致进口需求疲软;而国内方面,随着疫情防控政策的优化调整,经济逐渐复苏,带动了国内花生的需求。

3. 政策因素:政策因素也对花生市场的价格走势产生了一定的影响。例如, *** 对农产品价格的调控政策、进出口政策等都会对花生市场的价格产生影响。


四、展望未来,我国花生市场将继续受到国内外经济环境、政策等因素的影响。预计在国内外需求的推动下,我国花生市场将继续保持稳定的发展态势。但同时,市场风险也将继续存在,投资者需关注市场动态,合理配置资产。总体来看,2023年我国花生市场呈现出复杂多变的态势。在国内外需求的推动下,花生价格持续波动。

苏丹花生真进不来了吗#花生行情

花生价格时时报。

各位抖音老铁们好,东北白沙308米的价格是在5块7到5块8之间。真是涨涨落落落落涨涨。价格又回到了5块7毛5到5块8。今日的走货速度加快。

从昨天到今天开始,所有贸易商筛选厂厂小贩,还有农户的注意力都已经转移到苏丹乱上边。都在猜测苏丹米是不是进不来了。是不是影响港口作业。后续进口米进不来国产米大涨了,已经产生了这种情绪。

尤其是终端商的老铁们怎么看待这个事情?欢迎在评论区打出你的看法。老百姓国产米指定是偏强状态,尤其东北又产生一个惜售的心理。就是说好干米还行挺一挺,能挺多高就挺多高,后视怎么看打的。

2022年11月24日农贸市场批发价格(中位数)汇总

大白菜(蔬菜) 0.45元/斤

娃娃菜(大)(蔬菜) 0.6元/斤

小白菜(蔬菜) 0.9元/斤

圆白菜(蔬菜) 0.73元/斤

紫甘蓝(蔬菜) 1.25元/斤

芹菜(蔬菜) 0.75元/斤

西芹(蔬菜) 1.65元/斤

菠菜(蔬菜) 1.35元/斤

莴笋(蔬菜) 0.7元/斤

团生菜(白球\净)(蔬菜) 1.2元/斤

散叶生菜(毛\箱)(蔬菜) 1.35元/斤

罗马生菜(蔬菜) 1.55元/斤

油菜(大\小)(蔬菜) 0.95元/斤

香菜(蔬菜) 1.35元/斤

茴香(蔬菜) 1.25元/斤

韭菜(蔬菜) 2.6元/斤

苦菊(蔬菜) 1.65元/斤

油麦菜(蔬菜) 1.3元/斤

散菜花(蔬菜) 1.4元/斤

绿菜花(蔬菜) 1.65元/斤

绿豆芽(蔬菜) 0.98元/斤

黄豆芽(蔬菜) 0.88元/斤

番茄(黑框)(蔬菜) 1.4元/斤

番茄(纸箱\泡沫箱)(蔬菜) 2.1元/斤

番茄(白框)(蔬菜) 2.5元/斤

黄瓜(袋\箱)(蔬菜) 3.5元/斤

黄瓜(鲜干花)(蔬菜) 5.15元/斤

小黄瓜(旱\荷兰)(蔬菜) 5.25元/斤

茄子(蔬菜) 1.95元/斤

长茄(蔬菜) 1.15元/斤

线茄(袋\箱)(蔬菜) 2.0元/斤

广茄(蔬菜) 1.5元/斤

冬瓜(吊)(蔬菜) 0.7元/斤

冬瓜(地)(蔬菜) 0.45元/斤

毛冬瓜(长\小)(蔬菜) 0.8元/斤

架豆(蔬菜) 3.75元/斤

豆王(蔬菜) 3.25元/斤

扁豆(蔬菜) 4.0元/斤

豇豆(湿\干)(蔬菜) 3.75元/斤

白不老(蔬菜) 5.0元/斤

油豆(蔬菜) 3.85元/斤

毛豆(蔬菜) 3.9元/斤

玉米(黏\甜)(蔬菜) 1.7元/斤

花生(蔬菜) 4.25元/斤

苦瓜(蔬菜) 4.6元/斤

丝瓜(长\短)(蔬菜) 4.35元/斤

西葫芦(箱)(蔬菜) 2.05元/斤

佛手瓜(蔬菜) 1.75元/斤

贝贝南瓜(蔬菜) 2.65元/斤

金丝南瓜(蔬菜) 1.6元/斤

板栗南瓜(蔬菜) 2.35元/斤

南北瓜(蔬菜) 1.9元/斤

尖椒(袋\箱)(蔬菜) 1.5元/斤

红尖椒(蔬菜) 3.5元/斤

美人椒(蔬菜) 4.25元/斤

螺丝椒(蔬菜) 2.1元/斤

柿子椒(袋\箱)(蔬菜) 1.5元/斤

线椒(新)(蔬菜) 1.5元/斤

杭椒(蔬菜) 1.25元/斤

小米椒(蔬菜) 4.5元/斤

彩椒(红\黄)(蔬菜) 4.25元/斤

白萝卜(蔬菜) 0.35元/斤

心里美(泥\洗)(蔬菜) 0.85元/斤

卞萝卜(洗)(蔬菜) 0.55元/斤

青萝卜(蔬菜) 0.9元/斤

胡萝卜(泥)(蔬菜) 0.95元/斤

胡萝卜(洗)(蔬菜) 0.95元/斤

土豆(蔬菜) 1.4元/斤

葱头(黄)(蔬菜) 1.25元/斤

葱头(红)(蔬菜) 1.0元/斤

山药(脆)(蔬菜) 3.65元/斤

山药(麻)(蔬菜) 5.0元/斤

山药(铁棍)(蔬菜) 7.0元/斤

莲藕(泥\洗)(蔬菜) 3.15元/斤

红薯(龙薯九)(蔬菜) 1.25元/斤

红薯(西瓜红\烟薯)(蔬菜) 2.15元/斤

紫薯(蔬菜) 2.45元/斤

茭白(蔬菜) 3.5元/斤

荸荠(蔬菜) 2.75元/斤

芋头(蔬菜) 3.0元/斤

姜(姜头\整)(蔬菜) 3.0元/斤

大蒜(蔬菜) 2.85元/斤

蒜米(机剥\手工)(蔬菜) 2.75元/斤

大葱(净)(蔬菜) 1.2元/斤

大葱(毛)(蔬菜) 1.0元/斤

小葱(蔬菜) 2.5元/斤

蒜苗(蔬菜) 4.4元/斤

蒜黄(蔬菜) 3.25元/斤

青蒜(蔬菜) 1.45元/斤

平菇(蔬菜) 2.25元/斤

香菇(蔬菜) 5.0元/斤

白玉菇(蔬菜) 2.75元/斤

口蘑(蔬菜) 7.25元/斤

杏鲍菇(蔬菜) 3.0元/斤

金针菇(蔬菜) 2.4元/斤

油菜(蔬菜) 1.5元/斤

小白菜(蔬菜) 2.0元/斤

油麦菜(蔬菜) 1.85元/斤

奶白菜(蔬菜) 2.0元/斤

散生菜(蔬菜) 1.55元/斤

香葱(蔬菜) 1.5元/斤

茼蒿(蔬菜) 4.5元/斤

蒿子秆(蔬菜) 1.5元/斤

水萝卜(蔬菜) 1.75元/斤

樱桃萝卜(蔬菜) 1.75元/斤

香芹(蔬菜) 1.8元/斤

菠菜(蔬菜) 3.0元/斤

苋菜(蔬菜) 5.5元/斤

菊花菜(蔬菜) 1.55元/斤

黄心菜(蔬菜) 1.25元/斤

青蒜(蔬菜) 1.75元/斤

盖菜(蔬菜) 1.25元/斤

芥兰(蔬菜) 2.0元/斤

菜心(蔬菜) 1.85元/斤

空心菜(蔬菜) 4.25元/斤

鸡毛菜(蔬菜) 2.25元/斤

荠菜(蔬菜) 4.0元/斤

紫苏叶(蔬菜) 5.0元/斤

豌豆苗(蔬菜) 4.75元/斤

快菜(蔬菜) 1.15元/斤

苦菊(蔬菜) 1.75元/斤

穿心莲(蔬菜) 2.25元/斤

木耳菜(蔬菜) 3.75元/斤

凤梨(水果) 1.75元/斤

圣女果(千禧)(水果) 3.5元/斤

百香果(水果) 6.5元/斤

黑枣(水果) 9.5元/斤

冬枣(水果) 3.85元/斤

草莓(宁玉)(水果) 15.5元/斤

草莓(甜宝(奶油))(水果) 19.0元/斤

草莓(红颜)(水果) 52.5元/斤

火龙果(红)(水果) 4.75元/斤

火龙果(白)(水果) 3.6元/斤

板栗(水果) 3.65元/斤

油栗(水果) 8.5元/斤

木瓜(水果) 4.75元/斤

柿饼(水果) 9.0元/斤

磨盘柿子(水果) 1.95元/斤

脆皮柿子(水果) 1.9元/斤

甘蔗(水果) 1.7元/斤

柠檬(水果) 4.75元/斤

石榴(水果) 4.5元/斤

山楂(水果) 3.75元/斤

山楂(小金星)(水果) 5.0元/斤

姑娘果(灯笼果)(水果) 10.0元/斤

沙果(水果) 2.25元/斤

鸭梨(水果) 2.15元/斤

雪花梨(水果) 2.1元/斤

皇冠梨(纸箱)(水果) 3.0元/斤

南果梨(水果) 4.0元/斤

丰水梨(水果) 4.0元/斤

广梨(水果) 3.0元/斤

酥梨(水果) 2.65元/斤

红香酥梨(水果) 2.65元/斤

库尔勒香梨(水果) 5.25元/斤

红啤梨(水果) 3.75元/斤

京白梨(水果) 2.75元/斤

贵妃梨(水果) 1.8元/斤

秋月梨(水果) 4.75元/斤

蜜桔(水果) 2.4元/斤

小叶桔(水果) 2.3元/斤

南丰蜜桔(水果) 3.55元/斤

沙糖桔(水果) 7.0元/斤

耙耙柑、丑橘(水果) 5.0元/斤

爱媛(水果) 5.0元/斤

鄂、湘、川脐橙(水果) 4.0元/斤

赣南脐橙(Ф65-Ф95)(水果) 4.25元/斤

蜜柚(水果) 2.2元/斤

红心蜜柚(水果) 2.9元/斤

葡萄柚(水果) 3.5元/斤

金秋晚蜜(水果) 5.0元/斤

猕猴桃(翠香)(水果) 6.5元/斤

猕猴桃(徐香)(水果) 4.0元/斤

猕猴桃(海沃德)(水果) 2.7元/斤

李子(水果) 3.0元/斤

无籽小号-大号(水果) 1.5元/斤

麒麟(甜蜜蜜)(水果) 3.3元/斤

L600吊秧瓜(水果) 3.75元/斤

黑美人(水果) 1.9元/斤

特小凤(水果) 1.8元/斤

甜王(91)(水果) 1.6元/斤

国产香蕉(水果) 3.0元/斤

南美、菲律宾香蕉(水果) 3.5元/斤

泰国香蕉(帝王蕉)(水果) 10.5元/斤

晓蜜25号(水果) 3.5元/斤

玉菇(奶香蜜)(水果) 3.15元/斤

网纹(水果) 5.5元/斤

久红瑞(水果) 2.75元/斤

羊角蜜(六一)(水果) 5.65元/斤

西州蜜(水果) 3.0元/斤

绿宝甜瓜(水果) 4.5元/斤

博阳(系列)(水果) 5.65元/斤

富士(纸袋Φ70-84)(水果) 3.5元/斤

富士(纸袋Φ85以上)(水果) 4.75元/斤

富士(纸+膜袋)(水果) 3.0元/斤

黄元帅(水果) 3.3元/斤

花牛(水果) 3.5元/斤

阿克苏(冰糖心)(水果) 6.0元/斤

国光(水果) 2.65元/斤

王林(水果) 2.6元/斤

寒富苹果(水果) 2.65元/斤

阳光玫瑰(水果) 14.0元/斤

玫瑰香(水果) 8.0元/斤

克伦生(水果) 8.0元/斤

红宝石(水果) 5.5元/斤

红提(水果) 7.0元/斤

巨峰(水果) 3.75元/斤

台农(小)(水果) 11.5元/斤

青皮芒(水果) 5.5元/斤

凯特(水果) 5.75元/斤

澳芒(新世纪\肯特)(水果) 13.5元/斤

高乐蜜(水果) 6.5元/斤

水仙芒(水果) 9.0元/斤

白条猪(瘦)(肉禽蛋) 15.5元/斤

白条猪(肥)(肉禽蛋) 13.5元/斤

前臀尖(瘦)(肉禽蛋) 15.25元/斤

前臀尖(肥)(肉禽蛋) 14.5元/斤

后臀尖(瘦)(肉禽蛋) 15.25元/斤

后臀尖(肥)(肉禽蛋) 14.5元/斤

五花肉(瘦)(肉禽蛋) 19.25元/斤

五花肉(肥)(肉禽蛋) 17.75元/斤

五花头(肉禽蛋) 15.0元/斤

纯通脊(肉禽蛋) 18.0元/斤

通脊(肉禽蛋) 15.25元/斤

小里脊(肉禽蛋) 19.5元/斤

梅花肉(肉禽蛋) 17.5元/斤

纯瘦肉(肉禽蛋) 16.0元/斤

护心肉(鲜)(肉禽蛋) 17.0元/斤

前肘(肉禽蛋) 12.0元/斤

后肘(带骨)(肉禽蛋) 10.0元/斤

后肘(去骨)(肉禽蛋) 12.0元/斤

猪尾巴(肉禽蛋) 46.5元/斤

猪蹄(肉禽蛋) 23.5元/斤

纯排骨(肉禽蛋) 26.0元/斤

纯腔骨(肉禽蛋) 10.0元/斤

腔排骨(肉禽蛋) 18.0元/斤

梅花骨(肉禽蛋) 14.5元/斤

棒骨(肉禽蛋) 11.5元/斤

猪头(肉禽蛋) 11.5元/斤

猪口条(肉禽蛋) 20.5元/斤

猪耳(肉禽蛋) 28.0元/斤

猪脑(肉禽蛋) 26.0元/斤

猪肚(肉禽蛋) 30.0元/斤

猪板油(肉禽蛋) 8.75元/斤

肥膘肉(肉禽蛋) 7.5元/斤

猪腰子(肉禽蛋) 20.0元/斤

猪心(肉禽蛋) 11.0元/斤

猪肝(肉禽蛋) 8.0元/斤

猪肺(肉禽蛋) 4.0元/个

猪皮(肉禽蛋) 6.0元/斤

猪肠头(肉禽蛋) 24.0元/斤

猪肠(肉禽蛋) 23.0元/斤

整牛(肉禽蛋) 33.0元/斤

牛前腱(肉禽蛋) 37.5元/斤

牛后腱(肉禽蛋) 37.5元/斤

牛前腿(肉禽蛋) 33.5元/斤

牛后腿(肉禽蛋) 33.5元/斤

牛腰窝(肉禽蛋) 34.5元/斤

肥牛(肉禽蛋) 32.5元/斤

牛柳(里脊)(肉禽蛋) 36.0元/斤

精牛柳(肉禽蛋) 40.0元/斤

牛腩(肉禽蛋) 33.5元/斤

牛林(肉禽蛋) 33.5元/斤

牛金钱腱(肉禽蛋) 50.0元/斤

牛筋头巴脑(肉禽蛋) 32.0元/斤

牛宝(肉禽蛋) 18.0元/斤

牛鞭(肉禽蛋) 57.5元/斤

牛油(肉禽蛋) 5.0元/斤

牛心(肉禽蛋) 10.0元/斤

牛舌(肉禽蛋) 45.0元/斤

牛骨(肉禽蛋) 4.0元/斤

牛排骨(肉禽蛋) 30.0元/斤

牛蹄筋(肉禽蛋) 27.0元/斤

牛板筋(肉禽蛋) 35.5元/斤

牛心管(肉禽蛋) 58.0元/斤

牛肚(肉禽蛋) 19.0元/斤

牛腰子(肉禽蛋) 10.0元/斤

牛尾(肉禽蛋) 30.0元/斤

牛百叶(肉禽蛋) 43.0元/斤

牛上脑(肉禽蛋) 34.0元/斤

整羊(肉禽蛋) 25.5元/斤

去骨羊前腿(肉禽蛋) 33.0元/斤

去骨羊后腿(肉禽蛋) 34.0元/斤

羊腰窝(肉禽蛋) 31.5元/斤

羊肉片(肉禽蛋) 32.5元/斤

羊腰子(挂油)(肉禽蛋) 14.5元/个

羊蝎子(普通)(肉禽蛋) 17.5元/斤

羊蝎子(精品)(肉禽蛋) 26.5元/斤

羊排骨(肉禽蛋) 26.5元/斤

羊尾巴油(肉禽蛋) 8.0元/斤

羊小腿(羊棒)(肉禽蛋) 21.0元/斤

羊腱子肉(肉禽蛋) 35.0元/斤

羊蹄(水褪)(肉禽蛋) 15.0元/斤

羊头(肉禽蛋) 13.0元/斤

羊肝(肉禽蛋) 7.0元/斤

羊心(肉禽蛋) 15.0元/斤

羊肠(肉禽蛋) 13.0元/斤

羊肚(肉禽蛋) 20.0元/斤

羊上脑(肉禽蛋) 33.0元/斤

羊骨头(肉禽蛋) 10.0元/斤

羊腩(肉禽蛋) 25.0元/斤

羊里脊(肉禽蛋) 33.0元/斤

淘汰鸡(干净膛)(肉禽蛋) 12.25元/斤

淘汰鸡(净膛)(肉禽蛋) 11.25元/斤

仔鸡(净膛)(肉禽蛋) 8.4元/斤

肉鸡(肉禽蛋) 7.3元/斤

鸡胸(肉禽蛋) 7.3元/斤

鸡翅(肉禽蛋) 12.0元/斤

鸡翅尖(肉禽蛋) 7.5元/斤

鸡翅中(肉禽蛋) 22.0元/斤

鸡翅根(肉禽蛋) 8.65元/斤

鸡边腿(肉禽蛋) 6.9元/斤

鸡排腿(肉禽蛋) 7.9元/斤

鸡琵琶腿(肉禽蛋) 8.8元/斤

鸡胗(肉禽蛋) 15.0元/斤

鸡爪(肉禽蛋) 22.0元/斤

鸡心(肉禽蛋) 6.0元/斤

鸡肝(肉禽蛋) 3.0元/斤

鸡脖子(去皮)(肉禽蛋) 5.0元/斤

鸡头(肉禽蛋) 3.0元/斤

鸡油(肉禽蛋) 5.75元/斤

鸡架子(肉禽蛋) 3.75元/斤

白条乌鸡(净膛)(肉禽蛋) 12.0元/斤

黑爪公鸡(净膛)(肉禽蛋) 14.5元/斤

白条鹅(净膛)(肉禽蛋) 13.0元/斤

白条湖鸭(肉禽蛋) 7.5元/斤

鸭肠(肉禽蛋) 8.5元/斤

鸭肝(肉禽蛋) 5.0元/斤

鸭头(肉禽蛋) 16.0元/斤

鸭心(肉禽蛋) 5.25元/斤

鸭腿(肉禽蛋) 6.0元/斤

鸭胗(肉禽蛋) 13.0元/斤

鸭脖子(去皮)(肉禽蛋) 17.5元/斤

白条乳鸽(肉禽蛋) 18.5元/只

箱鸡蛋(肉禽蛋) 246.5元/箱

箱鸡蛋(肉禽蛋) 5.6元/斤

散鸡蛋(肉禽蛋) 6.1元/斤

生鸭蛋(肉禽蛋) 9.25元/斤

熟鸭蛋(肉禽蛋) 10.0元/斤

松花蛋(肉禽蛋) 8.85元/斤

鹅蛋(肉禽蛋) 19.5元/斤

鹌鹑蛋(肉禽蛋) 7.15元/斤

柴鸡蛋(肉禽蛋) 7.1元/斤

乌鸡蛋(肉禽蛋) 8.9元/斤

鸵鸟蛋(肉禽蛋) 95.0元/个

鸽子蛋(肉禽蛋) 3.65元/个

鲤鱼(750g-1000g)(水产) 6.0元/斤

鲤鱼(>1000g)(水产) 6.0元/斤

草鱼(750g-1000g)(水产) 7.5元/斤

草鱼(1500g左右)(水产) 7.5元/斤

鲫鱼(100g-150g)(水产) 9.0元/斤

鲫鱼(200g-250g)(水产) 10.0元/斤

鲫鱼(350g-400g)(水产) 10.75元/斤

胖头鱼(>2000g)(水产) 10.5元/斤

胖头鱼(<2000g)(水产) 9.5元/斤

武昌鱼(700g左右)(水产) 11.0元/斤

鲢鱼(>1500g)(水产) 4.5元/斤

鲢鱼(1000-1500g)(水产) 3.75元/斤

鲶鱼(养殖)(水产) 6.75元/斤

松花鱼(养殖)(水产) 12.0元/斤

黑鱼(<1500g)(水产) 13.0元/斤

黑鱼(>1500g)(水产) 15.5元/斤

黄鳝(50g-100g)(水产) 29.0元/斤

黄鳝(100g-200g)(水产) 42.5元/斤

罗非鱼(活)(水产) 10.5元/斤

虹鳟鱼(活)(水产) 23.5元/斤

鲟鱼(活)(水产) 17.5元/斤

青鱼(活)(水产) 12.5元/斤

桂鱼(标桂)(水产) 31.0元/斤

嘎鱼(>100g)(水产) 20.5元/斤

嘎鱼(<100g)(水产) 18.5元/斤

淡水鲈鱼(活)(水产) 17.5元/斤

泥鳅(活)(水产) 15.0元/斤

清江鱼(活)(水产) 12.5元/斤

燕鲅(鲜)(水产) 20.0元/斤

鲐鲅(<300g/冻)(水产) 5.0元/斤

小黄花鱼(冻)(水产) 7.0元/斤

多宝鱼(活)(水产) 26.5元/斤

鳕鱼(冻)(水产) 7.5元/斤

牛尾巴鱼(鲜)(水产) 13.0元/斤

带鱼(100g-200g/冻)(水产) 7.5元/斤

带鱼(300g-500g/冻)(水产) 12.5元/斤

带鱼(500g-700g/冻)(水产) 15.5元/斤

带鱼(100g-200g/冻)(水产) 13.5元/斤

带鱼(300g-500g/冻)(水产) 17.5元/斤

带鱼(500g-700g/冻)(水产) 19.5元/斤

黄花鱼(250g左右/鲜)(水产) 18.5元/斤

黄花鱼(500g左右/鲜)(水产) 20.5元/斤

黄花鱼(750g左右/鲜)(水产) 23.5元/斤

平鱼(80-100g/冻)(水产) 9.5元/斤

平鱼(120-130g/冻)(水产) 15.0元/斤

平鱼(150-200g/冻)(水产) 25.5元/斤

平鱼(250-300g/冻)(水产) 41.0元/斤

鱿鱼(带头)(水产) 15.25元/斤

鱿鱼(去头)(水产) 22.0元/斤

海鲈鱼(鲜)(水产) 18.0元/斤

墨鱼(鲜)(水产) 23.5元/斤

金鲳鱼(400g-500g)(水产) 17.5元/斤

金鲳鱼(500g-650g)(水产) 18.5元/斤

白虾(鲜)(水产) 17.5元/斤

白虾(笼装)(21-24头)(水产) 30.0元/斤

白虾(笼装)(26-30头)(水产) 29.25元/斤

琵琶虾(活)(水产) 41.0元/斤

基围虾(30-50头活)(水产) 195.0元/斤

罗氏虾(活)(水产) 55.0元/斤

波士顿龙虾(活)(水产) 140.0元/斤

八爪鱼(活)(水产) 37.5元/斤

公河蟹(150g左右)(水产) 29.0元/斤

公河蟹(175g左右)(水产) 31.5元/斤

公河蟹(200g左右)(水产) 36.5元/斤

母河蟹(100g左右)(水产) 42.5元/斤

母河蟹(125g左右)(水产) 47.5元/斤

母河蟹(150g左右)(水产) 57.5元/斤

母梭子蟹(250g左右)(水产) 85.0元/斤

公梭子蟹(250g左右)(水产) 55.0元/斤

帝王蟹(活)(水产) 215.0元/斤

面包蟹(活)(水产) 110.0元/斤

鲍鱼(6-7头)(水产) 11.0元/个

鲍鱼(8-9头)(水产) 7.5元/个

鲍鱼(10-12头)(水产) 4.5元/个

扇贝(>16cm/活)(水产) 42.5元/斤

扇贝(10-12cm/活)(水产) 27.5元/斤

扇贝(7-9cm/活)(水产) 25.5元/斤

小红扇贝(活)(水产) 3.9元/斤

钉螺(活)(水产) 8.0元/斤

海螺(活(小))(水产) 19.0元/斤

海螺(活(中))(水产) 25.0元/斤

海螺(活(大))(水产) 36.5元/斤

蛏子(活)(水产) 15.0元/斤

海虹(活)(水产) 7.0元/斤

带子(活)(水产) 17.0元/斤

生蚝(150g)(水产) 11.0元/斤

生蚝(200g)(水产) 12.0元/斤

黄蚬子(活)(水产) 31.0元/斤

文蛤(活)(水产) 12.0元/斤

白蛤(活)(水产) 7.0元/斤

青蛤(活)(水产) 14.5元/斤

花蛤(活)(水产) 6.5元/斤

毛钳(水产) 7.5元/斤

田螺(去尾)(水产) 3.65元/斤

猫眼螺(活)(水产) 20.0元/斤

甲鱼(仿野生)(水产) 43.5元/斤

甲鱼(养殖)(水产) 23.5元/斤

蚕蛹(活)(水产) 38.5元/斤

牛蛙(活)(水产) 12.5元/斤

海蜇头(腌渍)(水产) 9.75元/斤

海蜇皮(腌渍)(水产) 11.5元/斤

海蜇丝(腌渍)(水产) 6.5元/斤

北豆腐(屉)(豆制品) 1.9元/斤

南豆腐(屉)(豆制品) 1.7元/斤

白玉北豆腐(豆制品) 3.8元/盒

香香北豆腐(豆制品) 3.0元/盒

白玉南豆腐(豆制品) 5.5元/盒

豆腐丝(散)(豆制品) 4.35元/斤

精品豆腐丝(豆制品) 5.75元/袋

豆腐皮(散)(豆制品) 4.5元/斤

豆腐干(散)(豆制品) 3.5元/斤

精品豆腐干(豆制品) 4.75元/袋

豆腐泡(散)(豆制品) 4.5元/斤

精品豆腐泡(豆制品) 4.0元/袋

白玉内酯豆腐(豆制品) 2.0元/盒

香香内脂豆腐(豆制品) 1.0元/盒

白玉豆浆(豆制品) 2.25元/袋

总计:463

标签: 花生 价格

抱歉,评论功能暂时关闭!